Kraft Foods готовится к началу враждебного поглощения Cadbury

Фильтры

Регион

Новости

Kraft Foods готовится к началу враждебного поглощения Cadbury

Kraft Foods Inc готовится к началу враждебного поглощения британского производителя кондитерских изделий Cadbury Plc за 11 млрд. фунтов стерлингов ($17,6 млрд.), пишет газета The Observer.

Генеральный директор Cadbury Тодд Ститцер (Todd Stitzer) заявил, что считает предложение Kraft о поглощении Cadbury не имеющим стратегического и финансового смысла. В интервью Sunday Times председатель и главный исполнительный директор Kraft Ирен Розенфельд (Irene Rosenfeld) сказала, что Ститцер "не смог разобраться в цифрах" после его заявления о том, что собственная стратегия роста Cadbury принесет более высокий доход по сравнению с предложением Kraft Foods.

The Observer пишет о том, что британская Комиссия по поглощениям планирует установить крайний срок на этой неделе для Kraft, к которому он должен сделать конкретное предложение Cadbury или отказаться от поглощения на шесть месяцев.

Ссылаясь на источники финансирования, Observer пишет, что Kraft может предложить 800 пенсов на акцию первоначально поднять его до 850 пенсов ($1,36) к концу 60-дневного периода, который, вероятно, будет установлен Комиссией по поглощениям для завершения сделки.

Источник: k2kapital.com

Также в разделе

Комментарии (0)