Фермерское мороженое «Пижемка» выпускает хозяйство в Республике Коми

Фильтры

Регион

Новости

Фермерское мороженое «Пижемка» выпускает хозяйство в Республике Коми

Владимир Кирьянов из села Замежная Усть-Цилемского района создал фермерское хозяйство в январе 2023 года. Ранее предприятие его матери Татьяны Кирьяновой более 15 лет производило в селе Замежная молоко и молочную продукцию, мороженое под маркой «Пижемка». Продукция хорошо зарекомендовала себя как в районе, так и далеко за его пределами. Молодой фермер решил продолжить семейное дело.

В июне проект фермера по переработке молока получил государственную поддержку – грант «Агростартап». На эти и собственные средства молодой предприниматель рассчитывает заменить пол в цехе, закупить холодильное оборудование и рефрижератор на базе Газель Next.

Планы успешно осуществляются. Уже произведены доставка и монтаж морозильной камеры, завезены строительные материалы для ремонта цеха. Завершить все намеченное планируется в 2024 году.

Сегодня в хозяйстве Владимира Кирьянова трудятся 8 работников, а реализация проекта позволит создать еще 3 рабочих места.

В линейке выпускаемой КФХ молочной продукции – более 10 наименований: масло сливочное, цельномолочная продукция, сыр, творог, мороженное. Вся производимая продукция проходит маркировку и регистрацию в системе «Честный знак».

Основным поставщиком сырья для фермерского хозяйства остается крестьянско-фермерское хозяйство Виктора Томилова, более 15 лет сотрудничавшее с предприятием Татьяны Кирьяновой. В прошлом году в переработку поставлено 507 тонн молока. К 2028 году объем сырья увеличат до 610 тонн, что позволит производить молочную продукцию в объеме 146,6 тонны.

Потребители выпускаемой КФК Владимира Кирьянова продукции – жители и бюджетные организации Усть-Цилемского района. У фермера есть своя торговая точка в Усть-Цильме. Также он делает поставки в Печорский, Ухтинский районы и в Сыктывкар.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)