США: Результаты президентских выборов сказались на кондитерском бизнесе

Фильтры

Регион

Новости

США: Результаты президентских выборов сказались на кондитерском бизнесе


Хотя Барак Обама останется президентом США, демократы добились большинства в Сенате, а республиканцы сохраняют большинство в Палате представителей, и результаты выборов 2012 года принесут некоторые изменения в Вашингтоне, что будет иметь прямое влияние на кондитерскую промышленность Америки.
Пожалуй, самым заметным изменением является добавление восьми новых членов В Комитет Сельского хозяйства и трех новых членов в Сельскохозяйственный Комитет Сената. На фоне этих кадровых изменений, сенатор-республиканец Тэд Кокран из Миссисипи, вероятно, станет новым высокопоставленным членом Сенатского сельскохозяйственного комитета. Он, скорее всего, поддержит текущую политику США в отношении поставок сахара.
С переизбранием Обамы, первая леди Соединенных Штатов Мишель Обама также будет обязательно продолжать свою кампанию по снижению детского ожирения под лозунгом «Давайте больше двигаться!». Политика президента Обамы будет также продолжать воздействовать на кондитерскую промышленность сразу на нескольких фронтах, в том числе, в отношении продовольственной безопасности, питания, сельского хозяйства и сельскохозяйственной и торговой политики.
Другим важным вопросом является Фермерский Билль. В то время как Сенат уже принял новую версию законопроекта, Палата представителей до сих рассматривает некоторые его положения, в которых участвует Национальная Ассоциация кондитеров США (NCA), срок действия которых истекает в конце этого года, в том числе, Программы открытого доступа к рынку. Аналитики прогнозируют, что новый вариант законопроекта будет принят уже на следующей неделе, однако, представители кондитерской отрасли с некоторой нервозностью ожидают принятия Фермерского Билля.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)