Республика Коми: в сыктывкаре изъято 110 кг продукции с меламином

Фильтры

Регион

Новости

Республика Коми: в сыктывкаре изъято 110 кг продукции с меламином

В столице Коми обнаружены партии кондитерской продукции, содержащие меламин. Об этом заявила главный санитарный государственный врач Коми Людмила Глушкова сегодня, 27 октября, на "круглом столе" в Госсовете республики на тему "Продовольственная безопасность и безопасность продовольствия через призму проекта республиканского бюджета Республики Коми на 2009 год".

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Коми, первые партии объемом 110 килограмм кондитерских изделий, содержащих сухое молоко, произведенное в Китае, были обнаружены в Сыктывкаре 24 октября.

"Речь идет об импортной кондитерской продукции, в том числе и произведенной для детей — это печенье "Чоко-пай" производства Китая и Кореи, продукция "Смешарики" и молочная жевательная карамель, - сообщила Людмила Глушкова. - Все обнаруженные партии арестованы, но проверки продолжаются и в ближайшее время санитарные врачи проверят аптеки и магазины детского питания".

Как сообщает "Комиинформ", главный санитарный врач Коми также отметила, что для жителей республики характерно безразличие к тому, из чего произведена покупаемая ими продукция. "Покупая продукт, мало кто интересуется его составляющими, поэтому необходимо системно работать над повышением потребительской грамотности населения", - заключила Людмила Глушкова.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)