Mondelez инвестирует 400 млн. $ в африканские фермерские сообщества

Фильтры

Регион

Новости

Mondelez инвестирует 400 млн. $ в африканские фермерские сообщества



Компания Mondelez International планирует инвестировать 400 млн. долл. США в течение следующих десяти лет, чтобы улучшить условия жизни более 200.000 фермеров-производителей какао и около одного миллиона людей, живущих в сельских общинах.
Программа под названием «Какао для жизни» (Cocoa Life), выделит 100 млн. долларов инвестиций в Кот-д'Ивуаре, чтобы помочь 75000 фермерам удвоить производство, в соответствии с заявлениями представителей Mondelez. Руководство компании говорит, что компания будет работать вместе с правительством, поставщиками и гражданами для преобразования цепочки поставок. Mondelez также будет сотрудничать с Программой развития ООН, Всемирным фондом дикой природы и Комитетом по борьбе с рабством, чтобы разработать принципы кампании и для оценки прогресса.
Барат Пури, старший вице-президент компании Mondelez, говорит: "В основе программы поддержки африканских фермеров-производителей какао лежит наша вера в улучшение жизни фермеров. Мы инвестируем в этот сектор гораздо больше средств, чем в развитие сельского хозяйства. Нашей целью является повышение качества жизни фермерских общин в целом».

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)