Европейская квота на сахар будет отменена к 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Европейская квота на сахар будет отменена к 2017 году



Европейский Совет сообщил, что европейская квота на сахар будет отменена в 2017 году, хотя финальное рассмотрение данного вопроса отложено до июня.

Европарламент проголосовал за сохранение сахарной квоты в рамках Единой сельхоз политики ЕС (САР) до 2020 года. Голосование прошло 13 марта. Финальное решение по квотам теперь будет принято в июне, в ходе дебатов между представителями Европарламента, Европейской Комиссии и Европейского Совета.

Европейская Ассоциация потребителей сахара (CIUS), в которую входят многие крупные кондитерские компании, в том числе, Mars, Mondelez, Ferrero и Nestle, заявила, что разочарована тем, что сахарные квоты не будут отменены к 2015 году, как было предложено Еврокомиссией, однако, подчеркнула, что 2017 год – это тоже неплохой результат, своего рода, компромисс.

Тем не менее, секретарь CIUS заявил, что хотя срок до 2017 года является политическим компромиссом, каждый дополнительный год, когда сахарная квота будет действовать, лишает конкурентоспособности европейскую кондитерскую промышленность.

В ЕС действует квота на производство сахара из сахарной свеклы в размере 13,3 млн. тонн в год. Квота действует с 2010 года, и многие продовольственные компании заявляют, что ограничения на производство сахара привели к сокращению поставок и вынужденному росту цен на сахар и многие продукты, не говоря уже о падении конкурентного уровня европейских продовольственных компаний на мировом уровне.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ