Брендинговое агентство Depot WPF отметилось на фестивале Red Dot

Фильтры

Регион

Новости

Брендинговое агентство Depot WPF отметилось на фестивале Red Dot

Red Dot Design Awards — авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия (нем. Design Zentrum Nordhein Westfalen), который находится в городе Эссене (Германия). Награда вручается дизайнерам и компаниям—производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок: почти 6500 работ из 40 стран. Международное жюри в составе 15 экспертов оценивало каждую из 6468 работ в течение нескольких дней.

В настоящее время официального списка победителей еще нет. Однако, как стало известно Sostav.ru, две работы из России уже успели отметиться на фестивале.

Одна из них – упаковка конфет «Комильфо» (Christmas Edition). Эта разработка брендингового агентства Depot WPF получила награду в категории Communication Design 2011.

Упаковка «Комильфо», появившаяся на полках магазинов в канун Нового года, стилизована под рождественский подарок. Основной шрифт имитирует вышивку канителью, что добавляет коробке ощущение уникальности и хенд—мейд.

Напомним, в июле этого года Depot WPF получила «серебряного льва» за бренд Mlk на фестивале Cannes Lions. Это первая в истории Россия награда за дизайн упаковки, полученная на международном фестивале в Каннах.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)