В столице Коми обсудили перспективы развития хлебопечения европейской части России

Фильтры

Регион

Новости

В столице Коми обсудили перспективы развития хлебопечения европейской части России

Представители хлебопекарных предприятий европейской части России поделились опытом сохранения и развития предприятий в условиях экономического кризиса. 14-15 июля на базе ОАО "Сыктывкархлеб" состоялся семинар-конференция Российского Союза пекарей Северо-Западного региона.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга Сыктывкарского хлебокомбината, семинар проводился с целью консолидации хлебопекарных предприятий европейской части России, укрепления сотрудничества между поставщиками сырья и оборудования и хлебопекарными предприятиями, а также усиления взаимодействия с региональной властью в условиях нестабильной финансовой обстановки. Участники семинара обсудили вопросы ценообразования, логистики и перспективы развития хлебопекарных предприятий в условиях кризиса.

Как отметили в Минсельхозпроде Коми, в семинаре приняли участие ученые Государственного научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, руководители хлебопекарной отрасли самого высокого уровня из Москвы, Санкт -Петербурга, Петрозаводска, Северодвинска, Великого Новгорода, Вологды, Инты, Усинска, Твери, Перми, Архангельска и других городов европейской части России, Российского Союза пекарей, представители Минсельхозпрода Коми и надзорных органов республики, а также фирм, поставляющих сырье и оборудование.

"То, что столь представительное мероприятие проведено в столице Коми – это результат признания значительных успехов, которых достигла хлебопекарная промышленность нашей северной республики и флагман отрасли - самое крупное предприятие хлебопечения республики ОАО "Сыктывкархлеб", на долю которого приходится 32 % от производимых в республике хлебобулочных изделий", - отметили в министерстве и добавили, что руководство ОАО "Сыктывкархлеб" активно сотрудничает с Российским союзом пекарей.

В рамках семинара была проведена выставка новых видов хлебобулочных и кондитерских изделий. Участники конференции познакомились с новинками и современными технологиями, применяемыми на Сыктывкарском хлебокомбинате, отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия.

По итогам семинара был выработан проект решения, вошедшие в него предложения будут использованы Союзом пекарей для внесения дополнений в федеральные и региональные программы развития хлебопекарной промышленности и законопроекты.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)