«Сыктывкархлеб» создал «подушку безопасности» в виде удвоенного запаса муки

Фильтры

Регион

Новости

«Сыктывкархлеб» создал «подушку безопасности» в виде удвоенного запаса муки

ОАО «Сыктывкархлеб» вдвое увеличило запас муки, повысив тем самым уровень продовольственной безопасности предприятия.

Как сообщили «КомиОнлайну» в отделе маркетинга компании, в сентябре резервный запас муки увеличен до 30-32 дней, для чего Сыктывкарский хлебокомбинат арендовал дополнительные складские помещения.

«До недавних пор предприятие имело постоянный запас муки на 12-14 дней, с учетом товара, который находился в пути, резерв имелся на 14-16 дней, — пояснили на предприятии. – К примеру, в Санкт-Петербурге нормой считается запас муки на 16 дней. В сентябре генеральный директор ОАО «Сыктывкархлеб» Валерий Набатчиков принял решение удвоить уровень обеспечения продовольственной безопасности. По сути, компания создала дополнительную «подушку безопасности», которая позволит сохранить стабильной работу предприятия в случае резкого скачка цен».

Как пояснили «КомиОнлайну» на предприятии, принятое решение позволит избежать резкого повышения стоимости хлебобулочных изделий в случае значительного повышения цен на муку. Благоприятным фоном для усиления резервного фонда стало традиционное осеннее снижение цен на муку.

Источник: komionline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)