ОАО "Сыктывкархлеб" показывает лучшие на Северо-Западе показатели в отрасли

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "Сыктывкархлеб" показывает лучшие на Северо-Западе показатели в отрасли

Сыктывкарский хлебокомбинат уверенно удерживает позицию одного из лучших предприятий России в области хлебопечения.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга ОАО "Сыктывкархлеб", за прошедший год предприятием было реализовано 17 700 тонн продукции, причем наибольший пик продаж пришелся на декабрь. В последний месяц года было продано почти 1590 тонн продукции.

"К концу года стал очевиден ощутимый рост продаж такого товара, как батон нарезной, эта тенденция сохранилась и в январе: в праздничные дни объемы продаж выросли на 10-15 процентов", - подчеркнули в отделе маркетинга.

Что касается кондитерской продукции, то за год ее было выпущено порядка 645 тонн, из них только в декабре реализовано в розницу около 75 тонн. В предновогодние дни работникам кондитерского цеха приходилось работать в две смены.

"Хотя под самый Новый год, когда ослабли морозы, мы ощутили некоторое давление наших конкурентов из Йошкар-Олы, Кирова и Казани, но по итогам месяца по объемам проданной кондитерской продукции мы также вышли на рекордные показатели", - отметили на предприятии.

В целом по итогам года, ОАО "Сыктывкархлеб" стало лучшим предприятием на Северо-Западе России, как по объемам выпущенной продукции, так и по уровню модернизации производства. "Конечно, кризис внес свои коррективы, но если по России в целом по отрасли спад производства составил 4,1 процента, то Сыктывкарский хлебокомбинат снизил свои объемы производства лишь на 0,5 процента", - заключили на предприятии.

***ОАО "Сыктывкархлеб" входит в десятку самых современных предприятий в России по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент сертифицированной продукции составляет порядка 300 наименований. Из них ежедневно производится порядка 120 наименований изделий.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)