"Крупская" отказалась от земли для "Пекаря"

Фильтры

Регион

Новости

"Крупская" отказалась от земли для "Пекаря"

Кондитерская фабрика им. Крупской отказалась от строительства нового производства, в которое Orkla Foods собиралась инвестировать €60 млн евро. Сегодня городское правительство планирует рассмотреть вопрос об отмене принятого в феврале постановления, по которому фабрика получила под изыскательские работы 22 га в Красном Селе.

Как пишут "Ведомости", компания отказалась подписывать с Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга договор о предоставлении участка, ссылаясь на изменившиеся планы развития и финансово-экономическую ситуацию, сообщил представитель комитета.

Участок в Красном Селе был нужен для переноса вафельного производства "Пекарь" из арендуемых помещений на ул. Красноармейской, говорит представитель фабрики Ольга Агафонова. Необходимость в нем отпала после приобретения Orkla весной этого года ООО "Петергоф", которому принадлежит здание и 10 га земли в поселке Разбегаево, добавляет она. По ее словам, перенос линий "Пекаря" планируется завершить в декабре этого года, а перебазирование конфетно-шоколадного производства - не приоритетная задача для компании.

В 2006 году фабрика имени Крупской была приобретена норвежским концерном Orkla, который имеет более чем 350-летнюю историю. Группа компаний Orkla является одной из крупнейших в Норвегии в числе зарегистрированных на фондовой бирже Осло и ведущим поставщиком товаров широкого потребления известных торговых марок на продовольственном рынке Норвегии. Также Orkla занимает прочные позиции в Центральной и Восточной Европе и в России. Годом ранее Orkla приобрела российское предприятие по производству кондитерских изделий СладКо.

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)