Комиссия правительства РФ рекомендует перенести введение пониженного размера импортной пошлины на сахар-сырец с 1 мая на 1 марта

Фильтры

Регион

Новости

Комиссия правительства РФ рекомендует перенести введение пониженного размера импортной пошлины на сахар-сырец с 1 мая на 1 марта

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков накануне провел заседание правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. Как сообщила правительственная пресс-служба, участники заседания рассмотрели общую конъюнктуру продовольственного рынка, уделив особое внимание крупам, плодоовощной и молочной продукции.

По общему мнению членов комиссии, существенную роль в сдерживании роста цен сыграли оперативные меры правительства РФ экономического, таможенно-тарифного и административного характера.

Отдельное внимание участники заседания уделили ситуации на рынках зерна и сахара. Как считают участники заседания, решение правительства РФ о проведении зерновых интервенций и распределении зерна регионам будет способствовать сохранению ценовой стабильности на внутреннем зерновом рынке.

Члены комиссии рекомендовали к рассмотрению на очередном заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внещней торговле предложение о переносе срока введения пониженного размера ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец с 1 мая на 1 марта 2011 г.

В заключение В.Зубков поручил обеспечить, начиная со следующего заседания комиссии, регулярное рассмотрение ценовой ситуации в регионах с участием руководителей субъектов РФ.

В заседании принял участие председатель Банка России Сергей Игнатьев. В.Зубков поручил подготовить документы для включения С.Игнатьева в состав комиссии.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)