Изменение расчётного периода определения таможенной пошлины должна поддержать рынок сахара Таможенного союза

Фильтры

Регион

Новости

Изменение расчётного периода определения таможенной пошлины должна поддержать рынок сахара Таможенного союза

Первый заместитель Председателя Правительства РФ В.А.Зубков провел очередное заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Как сообщает Интернет-портал Правительства Российской Федерации, 18.03.2010 г., с целью увеличения оперативности реагирования на изменения мирового рынка, подкомиссия согласовала уменьшение с трех до одного месяца базового периода мониторинга цен для расчета ставок ввозных таможенных пошлин на сахар-сырец.

Члены подкомиссии одобрили отмену ставок ввозных таможенных пошлин на отходы и лом вольфрамовые, отходы и лом металлокерамики. Ставки вывозных таможенных пошлин на эти товары сохраняются на прежнем уровне - 6,5% от таможенной стоимости товара.

В целях недопущения недостоверного декларирования алкогольной продукции и сырья для ее производства, ввозимых на территорию Российской Федерации, участники заседания поддержали предложение о выделении в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза отдельных товарных подсубпозиций («вина прочие в таре вместимостью 227 л и более» и «прочие»), установив на них ставки ввозных пошлин в размере 15% и 20% соответственно. Также решен вопрос об установлении ввозной таможенной пошлины на «прочие сусла виноградные» в размере 15%.

Члены подкомиссии согласовали позицию, учитывающую, в том числе, предложения белорусской стороны по вопросу корректировки ставки ввозной пошлины Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении катушек индуктивности и дросселей, соединенных или не соединенных с конденсатом.

По итогам состоявшегося обсуждения вопроса, связанного с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин воздушных судов гражданской авиации и товаров, необходимых для их эксплуатации и обслуживания, принято решение рекомендовать его к рассмотрению на заседании Комиссии Таможенного союза в рамках применения таможенного режима временного ввоза.

На заседании было признано целесообразным сохранить действующую ставку ввозной таможенной пошлины на соду кальцинированную в размере 5%.

В заключение участники заседания поддержали предложение о внесении изменений в действующие акты Правительства Российской Федерации с целью приведения их в соответствие с Товарной номенклатурой, применяемой с 1 января 2010 года государствами - участниками Таможенного союза.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ