Индия: Вслед за сахаром запрещена торговля контрактами на золото и серебро на бирже

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Вслед за сахаром запрещена торговля контрактами на золото и серебро на бирже

Индийские власти запретили электронные торги по золоту, серебру и цветным металлам, включая медь, на крупнейшей национальной торговой площадке в связи с "нарушением правил торговли", сообщил во вторник по телефону Рамеш Абхишек, председатель государственной Комиссии по форвардным рынкам (Forward Markets Commission). По его словам, причиной ввода запрета стали "нарушения правил торговли", пишет "Азиатский репортер".

При этом Абхишек не уточнил непосредственных причин приостановки торгов. Пока не вполне ясно, как долго может продлиться этот запрет.

Запрет на торговлю контрактами e-series, обращающимися на Национальной спот-бирже, последовал после приостановки на прошлой неделе торгов по большинству других товаров, включая сахар, рис и хлопок, в связи с торговыми нарушениями. Все эти действия могут привести к приостановке работы биржи в целом, так как возможна цепочка неплатежей в связи с выплатой миллиардов рупий по контрактам, торги которыми приостановлены.
Контракты e-series имеют небольшие номиналы и приобретаются инвесторами под обеспечение денежными депозитами, размещенными на торговых счетах.

В заявлении, размещенном на веб-сайте Национальной спот-биржи, говорится: "Мы еще не получили соответствующее распоряжение правительства, но, следуя принципу крайней осторожности, не будем возобновлять торги по e-Series во вторник. Мы свяжемся с властями, чтобы уточнить ситуацию".

"В любом случае мы будем полностью выполнять все предписания правительства", - сообщается на веб-сайте биржи.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)