Более 300 тонн кондитерских изделий производства ОАО «Сыктывкархлеб» съели этим летом жители Коми

Фильтры

Регион

Новости

Более 300 тонн кондитерских изделий производства ОАО «Сыктывкархлеб» съели этим летом жители Коми

Сыктывкарский хлебокомбинат произвел и реализовал этим летом более 300 тонн кондитерских изделий, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как рассказали «Комиинформу» в отделе маркетинга ОАО «Сыктывкархлеб», в июне-августе этого года впервые за последние несколько лет объемы реализации кондитерских изделий не сократились, как это обычно отмечается в жаркий период.

«Возможно, такой феномен объясняется тем, что это лето было довольно прохладным, с другой стороны в этом году мы усовершенствовали механизмы доставки кондитерской продукции в глубинку и за счет этого расширились рынки сбыта. В районах также стали активнее покупать такие печенья, как «Шакер-чурек» и «Земелах», которые почти вдвое дороже обычных, вероятно, это связано с ростом финансовой обеспеченности сельского населения. Кроме того, по словам продавцов хлебобулочных и кондитерских изделий, покупатели, попробовавшие новинки других производителей, вновь вернулись к тортам, выполненным по традиционным рецептам, чем всегда отличалось наше предприятие», - отметили в ОАО «Сыктывкархлеб».

****ОАО «Сыктывкархлеб» выпускает более 50 видов кондитерских изделий. Ежемесячно предприятие производит порядка 20 тонн кондитерских изделий, изготовленных только из натурального сырья, без применения консервантов и искусственных добавок.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ